21 мая 2012

«Урал-95»: последние результаты выступления в Кубке и первенстве Свердловской области

Футболисты «Урала-95» завершили свое выступление в Кубке Свердловской области. В четвертьфинале турнира подопечные Алексея Седова уступили землякам из екатеринбургской «Смены» со счетом 0-2. В первом тайме воспитанники «Урала» чуть лучше комбинировали и проводили чуть более острые атаки, однако до перерыва команды голов друг другу не забили. «Смена» открыла счет за 12 минут до конца матча. Гол получился из разряда курьезных. Голкипер «Урала-95» неудачно сыграл на выходе, пытаясь прервать длинную передачу верхом в штрафную площадь. В итоге снаряд попал в голову игроку «Урала», отскочил в спину нападающего «Смены», после чего залетел в ворота. Последние 10 минут матча подопечные Алексея Седова владели большим преимуществом, однако уйти от поражения не смогли, а уже в добавленное арбитром время пропустили второй мяч.

Намного более успешным стал для «Урала-95» поединок очередного тура первенства области, что прошел в минувшую субботу. «Урал-95» принимал «Металлург» из Режа и добился минимальной победы – 1-0. Единственный гол забил в середине первого тайма нападающий «Урала» Тутынин. «В первом тайме наша команда полностью контролировала ситуацию, - отметил наставник «Урала-95» Алексей Седов. – Во второй половине матча игра выровнялась, но мы, тем не менее, сумели довести матч до победы».

Отметим, что «Урал-95» по-прежнему идет на втором месте в первенстве Свердловской области, уступая два очка выигравшей все свои матчи каменск-уральской «Синаре». Очередной поединок турнира подопечные Алексея Седова проводят 26 мая. В Асбесте воспитанники «Урала» сразятся с местной командой «Ураласбест».