14 мая 2012
|

«Урал-95» вышел на второе место в первенстве Свердловской области

Нажмите для увеличения фотографии

Футболисты из команды «Урал-95» продолжают свое выступление в первенстве Свердловской области, где они играют наравне со взрослыми командами и выступают под эгидой дублирующего состава «Урала». Накануне подопечные Алексея Седова провели два матча.

6 мая «Урал-95» встречался с другой екатеринбургской командой - «Смена». Встреча проходила в непростых погодных условиях: шел проливной дождь, и было ветрено. Матч завершился со счетом 1-1. Оба мяча были забиты во втором тайме. Игроки «Смены» открыли счет после розыгрыша стандарта, на что воспитанники «Урала» ответили голом Сабирзянова на 67-ой минуте. Мяч получился похожим на тот, что забил Эдгар Манучарян в ворота «Сибири», только расстояние до ворот в эпизоде с голом Сабирзянова было чуть больше. На последних минутах встречи «Урал-95» мог вырвать победу, однако не использовал два голевых момента.

13 мая в рамках третьего тура первенства Свердловской области футболисты «Урала-95» принимали на нижнем поле спорткомплекса «Уралмаш» новоуральский «Кедр». Хозяева пропустили уже на 74-ой секунде встречи! Гости воспользовались ошибкой обороны и реализовали выход один на один. Однако уже скоро, на 15-ой минуте, Ратмир Киреев восстановил равенство в счете, головой переправив мяч в угол ворот после подачи Сабирзянова. На 39-й минуте хозяева вышли вперед: Тутынин послал мяч под перекладину после подачи Соболева. В целом, в первом тайме «Урал» имел ощутимое игровое преимущество, однако подопечных Алексея Седова подводила реализация, которая не позволила им еще до перерыва создать себе комфортное преимущество в счете.

На 58-ой минуте хозяева все же увеличили отрыв в счете. Филиппов подкараулил ошибку защитников и пробил мимо вратаря из пределов штрафной. За пятнадцать минут до конца матча гости сократили разрыв, заработав и реализовав пенальти. Но уже через четыре минуты Александр Соболев после передачи Шумихина вновь довел преимущество «Урала» до двух голов. Встреча заканчивалась с преимуществом гостей, однако счет за последние минуты не претерпел изменений – победа футболистов «Урала-95» 4-2.

Отметим, что для нашей команды этот матч стал уже четвертым за неделю. Ранее, 9 и 10 мая подопечные Алексея Седова провели первые матчи в рамках первенства страны по своему возрасту. На Межшкольном стадионе воспитанники «Урала» встречались со сверстниками из «Амкара» (поражение 1-2; гол у «Урала» - Тутынин), а также с земляками из команды «ВИЗ-ДЮСШ-2» (победа 5-1, голы: Соболев-2, Юлдашев, Сабирзянов, Паршин).

Следующий матч «Урал-95» проведет 16 мая. В рамках 1/4 финала Кубка Свердловской области наша команда сыграет со «Сменой». Встреча пройдет на верхнем поле Центрального стадиона, начало – в 15:00. А 19 мая там же, на Центральном стадионе, «Урал-95» сыграет на первенство области с «Металлургом» (Реж). Матч начнется в 17:00.

Добавим, что после трех стартовых туров наша команда, набрав 7 очков, занимает третье место в таблице, уступая два балла каменск-уральской «Синаре», которая пока выиграла все свои матчи.

Первенство Свердловской области. 2-ой тур.
«Урал-95» - «Смена» (Екатеринбург) 1-1 (0-0)
Гол у «Урала»: Сабирзянов, 67
«Урал-95»: Тонков, Филиппов (Паршин, 88), Диков, Киреев, Дорожинский, Поляков (Соболев, 46), Сабирзянов, Балин (Давыдов, 62), Шумихин (Седов, 70), Тутынин (Дурандин, 80), Юлдашев (Кисняшкин, 57).