29 апреля 2012

Сборная Свердловской области – триумфатор первенства региона «Урал и Западная Сибирь»!

В Тюмени завершился финальный этап первенства региона «Урал и Западная Сибирь» среди команд, составленных из юных футболистов 1998 года рождения. Чемпионом стала сборная команда Свердловской области, руководили которой тренеры ДЮСШ «Урал» Андрей Данилов и Владимир Блужин. Сборная была составлена на базе команды «Урал-98», которую усилили сильнейшие игроки из других городов области.

В финальном этапе турнира встречались 8 команд, разбитых на две группы. Компанию свердловчанам в квартете «А» составили сборные Курганской и Тюменской областей, а также республики Башкортостан. Подопечные Андрея Данилова и Владимира Блужина уверенно прошли групповой этап, одержав три победы. В финальной пульке свердловчане набрали еще четыре очка, чего оказалось достаточно для победы в турнире.

Матчи сборной Свердловской области на турнире в Тюмени. 21-26 апреля

Свердловская область - республика Башкортостан – 12:0
Голы: Брызгунов-2, Решетников-2, Гришин-2, Аймурзин, Каркарян, Щербаков, Гонца, Малкин, Сунцов.

Свердловская область - Курганская область - 5:1
Голы: Брызгунов-2, Щербаков, Решетников, Сунцов.

Свердловская область - Тюменская область – 4:2
Голы: Решетников-2, Сунцов, Сулейманов.

Свердловская область - Челябинская область – 2:0
Голы: Каркарян, Сулейманов.

Свердловская область - Пермский край - 1:1
Гол: Брызгунов.

Состав сборной Свердловской области:

Елистратов Максим
Бунаков Александр - лучший защитник турнира
Кобелев Артем
Аймурзин Денис
Гонца Алексей
Каркарян Вартан
Щербаков Александр – капитан команды
Брызгунов Никита - лучший игрок турнира
Сунцов Данил
Решетников Константин
Гришин Сергей
Клюев Прохор
Рыболовлев Максим
Колесниченко Илья
Балаев Егор
Кочнев Кирилл
Малкин Артем
Сулейманов Осман

Андрей Данилов, тренер сборной Свердловской области:

- Мы планомерно готовились к этому соревнованию. Была проведена огромная работа как тренерским штабом по комплектованию команды, так и ребятами на тренировочных занятиях. В итоге из 40 претендентов мы отобрали 18 лучших ребят со всей нашей области. Новоуральск, Верхняя Салда, Ревда, Полевской, Каменск-Уральский, Березовский, Нижний Тагил и Екатеринбург - вот география нашей сборной. Начали турнир с двух уверенных побед над Башкирией и Курганской областью. Затем не без труда одолели команду Тюменской области, и с 3 очками зашли в финальную четверку. Там провели тяжелейший матч против сверстников из Челябинской области, а также поединок-триллер с Пермским краем! Пропустили гол с пенальти, в конце первого тайма отыгрались после великолепного удара Никиты Брызгунова; в начале второго тайма остались вдесятером, но выстояли и заслуженно подняли над головой кубок! Теперь на базе нашей команды формируется сборная «Урала и Западной Сибири» которая в конце июля поедет на общероссийский финал.

Лучший защитник турнира - Александр Бунаков:

Лучший игрок турнира - Никита Брызгунов: