27 апреля 2012

Воспитанники «Урала» - победители регионального финала первенства России по мини-футболу

Воспитанники ДЮСШ «Урал» - команда 2001 года рождения стала победителем регионального финала первенства России по мини-футболу, который прошел недавно в Екатеринбурге. В решающем раунде турнира встречались 12 команд – из Екатеринбурга, Новосибирска, Кургана, Челябинска, Тюмени и других городов урало-сибирского региона.

На групповом этапе подопечные Олега Усанова одержали три победы в трех матчах, и заняли первое место в своем квартете, что позволило им выйти в полуфинал турнира. В 1/2 екатеринбуржцы выбили из борьбы сверстников из челябинского «Метара» - 5:2, а в финале встречались с земляками – воспитанниками МФК «Синара». В первом тайме счет команды не открыли, а во второй половине игры удача улыбнулась юным футболистам «Урала», забившим два безответных мяча.

Игроки «Урала» первенствовали не только в самом турнире, но и в личных номинациях: лучшим вратарем турнира стал Кирилл Яруллин, в зачете бомбардиров победу одержал Сергей Архиповский, а лучшим игроком финала был признан Сергей Кротов.