3 апреля 2012

«Урал-99» занял первое место на мемориале Ивана Абросова!

Пять побед в пяти матчах, 28 забитых мячей, чемпионский кубок и два индивидуальных приза –все это итоги выступления воспитанников ДЮСШ «Урал» на крупном товарищеском турнире в Кургане!

Мемориал Ивана Абросова прошел в Кургане уже в третий раз. Год назад воспитанники ДЮСШ «Урал» - команда ребят 1998 года рождения (тренер – Андрей Данилов) - финишировала на этих соревнованиях второй. В этом сезоне в столицу Зауралья отправилась дружина Владимира Блужина – футболисты на год младше. Для них этот турнир стал первой серьезной проверкой сил в игре на большое поле с большими футбольными воротами. По взрослым стандартам подопечные Владимира Блужина начинают играть с этого года, и первый блин, вопреки традициям, комом не вышел. Забивать мячи, что, впрочем, не удивительно, в большие ворота оказалось легче. В пяти матчах мемориала Абросова екатеринбуржцы проделали это 28 раз!

В турнире, который прошел с 26 по 31 марта, приняли участие шесть детских команд со всего уральского региона. Командам предстояло сыграть друг с другом по круговой системе, и свердловчане гарантировали себе чемпионство еще за тур до окончания первенства! Четыре встречи из пяти закончились крупными победами юных футболистов «Урала», при этом лишь в одной – против хозяев турнира – подопечные Владимира Блужина познали горечь пропущенного мяча. Та встреча завершилась со счетом 3:1, а в следующем матче свердловчане разгромили своих ближайших преследователей – сверстников из Магнитогорска.

Заключительный матч турнира для екатеринбуржцев уже ничего не решал. Впрочем, отсутствие турнирной мотивации компенсировалось отличной игрой и разницей в классе. Соперник по последнему матчу – команда «Старт-Авиа» из городка Сим – был бит со счетом 10:0! Юные футболисты «Урала» набрали максимальное количество очков и уверенно заняли первое место. Форвард уральской команды Данил Сонин записал на свой счет 11 забитых мячей и стал лучшим бомбардиром турнира. Еще один игрок команды – Сергей Слепов – был признан лучшим защитником первенства.

- Здорово ребята сыграли, - отметил по возвращению в Екатеринбург тренер команды Владимир Блужин. – Считаю, что, в первую очередь, мы показали себя единым коллективом. К тому же это был первый серьезный турнир на большом поле.

В заключение добавим, что турнир в Кургане стал для подопечных Владимира Блужина одним из основных этапов подготовки к первенству России, которое стартует 15 мая.

Все матчи «Урала-99» на Мемориале Ивана Абросова. Курган. 26-31 марта.
«Урал-99» - «Метар» (Челябинск) - 7:0
«Урал-99» - «Тобол-2000» (Курган) - 5:0