Информация о билетной программе на матч «Урал» – «СКА-Хабаровск» будет опубликована в ближайшие дни. Следите за обновлениями!

«Урал-2001» в Москве принял участие в финале Первенства России

2 июля в Москве завершился финал Первенства России среди футболистов 2001 года рождения. Туда отобралась и наша команда этой возрастной категории. Подопечные Игоря Решетникова играли в группе «А».

Результаты «Урала-2001» в групповом этапе:
1 тур. «Урал»- «Томь» 2:2
2 тур. «Урал» «Рубин» 1:4
3 тур. «Урал» - «Локомотив» 0:2
4 тур. «Урал» - СДЮСШОР «Зенит» 0:4

Матчи за 17-20 места:
«Урал» - «Луч-Энергия» 3:1
«Урал» - «Мордовия» 2:0

Игорь Решетников, главный тренер «Урал-2001»:

В первую очередь, хочу извиниться перед клубом, который потратил на нас немалую сумму. Также хочу извиниться перед болельщиками, которые на протяжении всего турнира поддерживали нас. Мы не оправдали их надежды. Впервые участвовали в таком турнире. Получили колоссальный опыт. Увидел, как и куда надо развиваться, как прогрессировать и совершенствоваться. И ребята почувствовали на себе, куда им нужно расти.

Группа нам попалась одна из самых сильных. Мы ставили задачу в группе занять место не ниже третьего. Задачу не выполнили. В первой игре с «Томью» имели полное преимущество, но так и не дожали соперника. Этот результат и сказался на распределении мест. С «Рубином» и «Локомотивом» первые таймы играли на равных. Потом приходилось раскрываться. С «Зенитом» нашу команду было не узнать. На поле видно было только «Зенит».

Нам не хватило спортивной злости, характера, самоотдачи. Также у нас слабая реализация голевых моментов. Для нас это первый серьезный турнир. Первый блин получился комом. Но были и хорошие эпизоды. Будем стараться увеличивать их. С ребятами сделаем соответствующие выводы и будем двигаться вперед.