Информация о билетной программе на матч «Урал» – «СКА-Хабаровск» будет опубликована в ближайшие дни. Следите за обновлениями!

«Урал-2001» взял «бронзу» на Рождественском турнире в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завершился традиционный Рождественский турнир среди юношей, который на протяжении четырех лет проходит в новогодние праздники в футбольном манеже «Урал». В этом году в турнире принимали участие команды, составленные из футболистов 2001 года рождения. За победу боролись юношеские команды ФК «Урал», «Спартак-Юность» (Екатеринбург), «Томь» (Томск), «Уфа», «Енисей» (Красноярск) и «Тобол» (Курган).

В заключительном туре хозяева поля встречались с «Томью» и сыграли вничью 0-0. Благодаря этому результату, футболисты «Урала» сумели завоевать третье место. Томичи, которые до этого момента выиграли 4 матча из 4-х, финишировали первыми, а вторую строчку заняли юные игроки «Уфы».

Игорь Решетников, тренер команды «Урал-2001»:

В этом году на Рождественском турнире собрались команды примерно одного уровня. Понятно, что целей обязательно победить не было. Кто-то подошел не в оптимальном составе. К примеру, команда из Кургана, спасибо ей, что приехала, в последний момент лишилась из-за болезни пятерых человек и могла не приехать в Екатеринбург. Если говорить о нашей команде, то могли сыграть лучше. Где-то не подфартило, где-то не хватило двух основных игроков, которые у нас приболели. А в целом команда показала свой уровень. Считаю, что выступили достойно, сумев оказаться в призерах. Этот турнир проходит в Екатеринбурге уже в четвертый раз, и все наши команды, выступавшие здесь до этого, всегда попадали в призеры. Поэтому не хотелось ударить в грязь лицом. Плюс, на этом турнире я просмотрел ребят 2002 года рождения. Хочу поблагодарить Олега Ивановича Кокарева, который организовал этот турнир, а также Андрея Данилова, который тоже участвовал в этом процессе, наполнял информацией нашу группу Вконтакте. Большое им спасибо!