Полузащитник

Владислав Полетаев: «Долго ждал своего дебюта в молодежном составе»

Голкипер «Урала» Владислав Полетаев уже два месяца тренируется с основным составом нашей команды. А сегодня молодой голкипер впервые вышел на поле в молодежном первенстве РФПЛ. О своем дебюте Влад рассказал в интервью пресс-службе клуба сразу после матча против молодежки «Локомотива».

- Сегодня на трибунах собралось много болельщиков. Их поддержка помогала в игре?
- Конечно! К тому же, сегодня была первая моя игра за молодежный состав. Такое количество людей на трибунах очень помогало и воодушевляло нас, помогало двигаться вперед и давало надежду на победу.
- Сегодня у тебя было очень много работы. Как оценишь свою игру?
- Оценивать будут тренеры. Но если вспоминать какие-то моменты, то, конечно, где-то можно было сыграть получше, где-то выручить. Но получилось так, как получилось. Будем стараться и работать дальше.
- Долго ждал своего дебюта, и какие эмоции сейчас испытываешь?
- Эмоции положительные. Долго ждал своего дебюта, так как с молодежным составом тренируюсь очень давно. Ожидания себя оправдали, хорошая была атмосфера на игре. Болельщики очень поддерживали, гнали нас вперед.
- Обидно, что в первом твоем матче не удалось добиться положительного результата?
- Матчи бывают всякие: где-то побеждаем, где-то проигрываем. Надеюсь, в следующих матчах, в которых я приму участие, будем одерживать только победы.
- Ты прошел сборы с основным составом, и продолжаешь регулярно тренироваться с главной командой. Чувствуешь, что добавил в каких-то компонентах игры?
- Конечно, парни в основном составе более мастеровитые, у них нестандартное мышление, удары посильнее. Конечно, оказываясь на тренировках в главной команде, прибавляешь в мастерстве. Сегодня чувствовал себя легче, мог спокойно и более уверенно сыграть в каких-то эпизодах, не боясь, что что-нибудь не получится. Потому что за последние два месяца все это проходили, и эти все моменты по нескольку раз оттачивали.