Полузащитник

Молодежка «Урала» уступила «Локомотиву»

Молодежный состав «Урала» провел первый домашний официальный матч в 2018 году. Наша команда встречалась в 22 туре РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России с московским «Локомотивом». Встреча проходила в футбольном манеже и закончилась поражением хозяев поле со счетом 1-4.

Самым активным игроком нашей команды в первом тайме стал Дмитрий Хомченовский. Сначала сам Дмитрий опасно пробил с линии штрафной – мяч пролетел над перекладиной. Затем он дважды зарабатывал опасные стандарты у ворот «Локо». После одного из них бил по воротам еще один игрок, делегированный в молодежный состав из основы – Эдгар Манучарян. Увы, мяч пролетел рядом с ближней «девяткой». Еще в одном моменте Хомченовский мог стать автором голевой передачи: его прострел с левого фланга замыкал ударом в касание Николай Сидоркин – мяч прошел рядом со штангой.

Гости, в активе которых к середине тайма толком и не было голевых моментов, ответили двумя подряд забитыми мячами. На 23-е минуте счет открыл Никита Глушков – полный тезка игрока «Урала». А уже через две минуты точным ударом в дальний угол отметился Саркисян.

Во втором тайме нападающий «Локомотива» оформил дубль, выйдя один на один с нашим вратарем. Впрочем, екатеринбуржцы сумели вскоре отквитать один мяч. Вышедший на замену Татаринов отличился точным ударом. Увы но довольно быстро футболисты «Локомотива» вернули себе территориальное преимущество. Результатом давления на ворота Полетаева стал точный удар Поникарова – в дальний верхний угол.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. 22 тур
«Урал-М» (Екатеринбург) – «Локомотив-М» (Москва) 1-4 (0-2)
Голы: Глушков, 23 (0-1); Саркисян, 25 (0-2); Саркисян, 55 (0-3); Татаринов, 63 (1-3); Поникаров, 69.
«Урал-М»: Полетаев, Фахрутдинов, Бавин (Маковский, 46), Хомченовский (Бевеев, 46), Чижков (Толкачёв, 46), Кобзев, Галимов, Кириллов, Некрасов (Гейкин, 46), Манучарян (Глушков, 46), Сидоркин (Татаринов, 55).
«Локомотив-М»: Лобанцев (Сычев, 90), Магкеев, Поникаров, Глушков (Ломакин, 74), Гюрджан, Поярков (Шигорев, 76), Желтиков (Уткин, 68), Кольтяпин, Карапузов (Игнатенко, 60), Миронов, Саркисян (Рубцов, 55).
Предупреждения: Желтиков, 10. Фахрутдинов, 26
10 марта 2018 г. Екатеринбург, футбольный манеж «Урал».