Молодежка «Урала» уступила в Москве ЦСКА

Молодежная команда «Урала» провела первый официальный матч после зимнего перерыва. Наша команда в Москве встречалась с лидером молодежного первенства РФПЛ – столичным ЦСКА. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-1.

Оба своих гола столичные футболисты провели уже в первом тайме. Большое давление на ворота Алексея Мамина соперники оказывали на протяжении всех первых 45 минут игры. Страж ворот «Урала-М» несколько раз спас свою команду, однако на 19 минуте и он оказался бессилен: «армейцы» воспользовались обрезом наших игроков на своей половине поля и реализовали быструю контратаку. А вскоре им удался и второй забитый мяч – успех хозяевам поля принес точный удар в ближний угол.

С первых минут второго тайма на поле вышел Никита Глушков. И именно вингер, выступающий за основной состав «шмелей», стал самым активным игроком второй половины встречи. На 65-й минуте крайнему полузащитнику «Урала» удалось сократить разрыв в счете. Никита получил мяч в штрафной, сместился в центр, обыграв двух соперников, и точно пробил в ближний угол. А через пару минут Глушков получил прекрасную возможность оформить дубль: игроки ЦСКА нарушили правила вблизи своей штрафной площади, а Никита пробивал этот стандарт. Увы, мяч после его удара, попал в «стенку».

В концовке встречи гости, пытаясь уйти от поражения, провели несколько острых атак. Но заканчивались многие из подходов к чужим воротам одинаково: арбитры фиксировали положение вне игры.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. 21 тур
ЦСКА (Москва) - «Урал» (Екатеринбург) 2-1 (2-0)
Голы: Жиронкин, 19 (1:0). Тикнизян, 37 (2:0). Глушков, 65 (2:1)
ЦСКА: Кырнац, Олейников, Матвийчук, Станисавлевич, Маклаков, Тикнизян, Леонов, Анисимов (Захаров, 90), Пухов (Янов, 74), Жиронкин (Рубенис, 84), Попов (Меренчуков, 90).
«Урал»: Мамин, Динга (Бевеев, 46), Бавин (Маковский, 46), Фахрутдинов, Муромский, Кобзев, Галимов, Шептий (Глушков, 46), Кириллов (Сидоркин, 88), Некрасов (Бадьин, 57), Манучарян (Белоус, 46).
Предупреждения: Некрасов, 14. Леонов, 66. Станисавлевич, 67. Белоус, 67. Кириллов, 79.
Судья: В. Синяков (Новосибирск).
2 марта 2018 г. Москва, стадион «Октябрь».