Последние сообщения
Arro
Jura

Футболисты «Урала-2» и молодежки провели контрольный матч

Команда «Урал-2» и молодежный коллектив нашего клуба продолжают подготовку к своим официальным матчам. 3 февраля они провели между собой контрольную игру. Она завершилась победой более опытных игроков «Урала-2» со счетом 3-0.

Команда Андрея Данилова открыла счет в первом тайме. После подачи с левого фланга Алексей Герасимов головой отправил мяч в сетку. Остальные два мяча были забиты во втором тайме. Сначала игрок молодежки срезал мяч в собственные ворота. А затем после передачи Резо Гавтадзе красивым и точным ударом издали отметился Эдуард Валиахметов. Так установился окончательный счет – 3-0.

Отметим, что молодежная команда «Урала» пока продолжает тренироваться в Екатеринбурге.15 февраля «Урал-мол.» вылетает в Крымск, где проведет заключительный этап подготовки к возобновлению сезона. На этом сборе команда будет тренироваться в двухразовом режиме.

А тренировочный процесс «Урала-2» возобновится 7 февраля. Команда продолжит готовиться к сезону в Екатеринбурге. 17 и 24 февраля тренерский штаб «Урала-2» планирует провести товарищеские матчи против «Челябинска». Игры состоятся в манеже «Урал». Напомним, что 12 марта «Урал-2» улетаем в Крымск. Там команда проведет сбор, который продлится до 29 марта. В Крымске «шмели» сыграют несколько контрольных матчей с командами ПФЛ.

Андрей Данилов, главный тренер «Урала-2»:

Говорю слова благодарности всем игрокам и тренерскому штабу за усердие и самоотдачу, которое они ежедневно проявляли на сборе в «Бажовии». Весь план нам удалось выполнить, несмотря на достаточно холодные дни. Тренировочные занятия проходили как на футбольном поле, где мы работали над индивидуальными действиями и групповыми взаимодействиями, так и в тренажерном зале, работая над развитием силового компонента. В субботу сыграли товарищеский матч с нашей молодежкой. У игроков на этот матч было определённое задание, как действовать в тех или иных ситуациях. Мы попробовали различные сочетания игроков. Чем-то остались довольны, чем-то нет. Но это рабочие моменты и мы их обязательно устраним в ближайшее время. Команда у нас обновилась очень сильно, поэтому нужно время, чтобы ребята притерлись друг к другу. Хотя уже в игре с молодежным составом проглядывались хорошие взаимодействия.