18 ноября 2017

Молодежка «Урала» уступила «Уфе»

В матче 17 тура РОСГОССТРАХ Молодежного Первенства России молодежка «Урала» на выезде противостояла сверстникам из «Уфы». Встреча завершилась победой хозяев поля.

На первых минутах шла равная борьба. Но «шмели» чаще соперника создавали моменты. Первые две атаки нашей команды завершились ударами выше перекладины. Воротам «Уфы» угрожал Дмитрий Билоног. Хозяева поля ответили ударом из пределов штрафной. Но в этом эпизоде уверенно сыграл Евгений Жариков. Наш голкипер кулаком выбил мяч из-под перекладины.

На 32-й минуте игроки «Уфы» открыли счет – 0-1. Автором гола стал Журавлев. После этого уфимцы завладели мячом. Наши футболисты редко угрожали воротам хозяев.

Казалось, что в начале второго тайма игра изменилась. Сразу после перерыва подопечные Михаила Галимова пошли вперед, провели несколько атак. Но «Уфа» ответила голом. Хазиев с близкого расстояния отправил мяч в сетку – 0-2.

В середине тайма в воротах нашей команды побывало еще два мяча. Сначала дублем отметился Журавлев. В этом эпизоде Жариков отразил первый удар, но справиться с добиванием не сумел – 0-3. Вскоре четвертый мяч забил Веденеев. Нападающий «Уфы» оказался перед голкипером, прокинул мяч и послал снаряд в пустые ворота – 0-4.

Пропустив четвертый мяч, наша команда не опускала руки. У ворот команды из Уфы часто возникали опасные моменты. Ближе всех к голу был Андрей Шептий. Наш игрок вышел на оперативный простор и опасно пробил в дальний угол. Мяч чуть-чуть разминулся со штангой. Через несколько минут опасно прострелил Алексей Фахрутдинов. Но партнеры не поддержали его старания. А вскоре прозвучал финальный свисток.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. 17 тур
«Уфа-М» (Уфа) – «Урал-М» (Екатеринбург) 4-0 (1-0)
Голы: Журавлев, 34, 68; Хазиев, 54; Веденеев, 72.
«Урал-М» (стартовый состав): Жариков, Динга, Бердников, Боровков, Кочнев, Горин, Билоног, Щербаков, Голубцов, Корелин, Белоус.
На замену выходили: Фахрутдинов, Исраелян, Татаринов, Кобзев, Шептий, Кириллов.
18 ноября 2017 г. Уфа, стадион «Нефтяник».