Главный тренер молодежной команды
Михалыч
Михалыч
norton17

«Урал-2» сыграл вничью с «КАМАЗом»

В матче 9-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ «Урал-2» принимал на своем поле «КАМАЗ». Встреча, которая прошла в Сысерти на клубной базе «Бажовия», завершилась вничью – 1-1.

В дебюте встречи гости открыли счет. На 8-й минуте Хубаев воспользовался ошибкой нашей защиты и вторым касанием отправил мяч в сетку – 0-1. «Шмели» долго не могли ответить своей атакой, но первый же момент у ворот «КАМАЗА» завершился голом! Эдуард Валиахметов отобрал мяч на фланге и выполнил навес в штрафную, где находился Павлюченко. Владислав быстро оценил ситуация и нанес результативный удар – 1-1.

Обменявшись результативными ошибками, команды стали строже играть в обороне. Моментов в игре было мало, но при этом матч смотрелся динамичным. Игроки обеих команд быстро доставляли мяч из обороны к штрафной соперника. Но там возникали трудности с продолжением атак.

Во втором тайме характер встречи почти не изменился. Отличие было только в том, что больше команды грубых ошибок не допускали. Лишь на 67-й минуте наши футболисты позволили игроку «КАМАЗА» выйти один на один с Араповым, но нападающий гостей низом пробил мимо цели.

В концовке встречи инициатива была на стороне «КАМАЗА». Гости контролировали мяч и иногда угрожали нашим воротам. Но больше голов в матче не случилось. Отметим, что «Урал-2» впервые в ПФЛ набрал очко в домашнем матче. Следующий поединок «шмели» проведут в Самаре. 17 сентября они будут противостоять «Крыльям Советов-2».

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КАМАЗ»:

Скажу коротко. Создавая много моментов, нужно реализовывать их. По игре нет претензий к ребятам. По реализации есть. Работаем, но, к сожалению, не можем забить.

Олег Пичугин, главный тренер «Урала-2»:

Перед этим матчем у нас были кадровые потери. Очень много травмированных. В принципе, мы ничьей довольны. В предыдущих матчах создавали много моментов, но не было реализации. А сегодня получилось так, что мы создали один момент, с которого забили. Больше практически у нас не было моментов. Мы благодарны ребятам за то, что они терпели. Все были единым коллективом. Так куются победы.