Последние сообщения
Saman__77
Михалыч
jimm009

Молодежка «Урала» уступила сверстникам из «СКА-Хабаровск»

В матче 9 тура РОСГОССТРАХ Первенства России среди молодежных команд клубов РФПЛ молодежка «Урала» встречалась со сверстниками из «СКА-Хабаровск». Победу одержали гости со счетом 2-1.

С первых минут «шмели» завладели инициативой. Наши футболисты контролировали ход игры, держа мяч на половине поля соперника. Но гости грамотно оборонялись и редко позволяли игрокам «Урала» входить в свою штрафную площадь. Однако все же подопечным Михаила Галимова порой удавалось найти возможности для ударов.

А гости первый «выстрел» по нашим воротам нанесли только на 33-й минуте. Эта попытка оказалась не результативной. Однако через десять минут мяч влетел в ворота «оранжево-черных». После ошибки наших защитников Аршанский вышел один на один с Евгением Жариковым. Игрок гостей сильно пробил в ближний угол – 0-1.

Сразу после перерыва «Урал» уверенно пошел вперед. Вскоре в ворота «СКА-Хабаровск» был назначен пенальти за фол со стороны голкипера. Но этой возможностью мы воспользоваться не смогли. Вратарь парировал удар Володи Исраеляна. Впрочем, счет наша команда сравняла на 59-й минуте. Произошло это благодаря красивому удару Александра Галимова, который вышел на замену за три минуты до своего гола – 1-1.

Забив гол, «шмели» еще некоторое время атаковали, но вскоре отдали инициативу. Все чаще у ворот Жарикова возникали опасные моменты. Наш голкипер совершил несколько трудных спасений, но на 86-й минуте выручить не сумел. Максименко с линии штрафной низом пробил в штангу, от которой снаряд залетел в сетку – 1-2. Так установился окончательный счет.

РОСГОССТРАХ Молодежное первенство России. 9 тур.
«Урал-М» (Екатеринбург) — «СКА-Хабаровск-М» (Хабаровск) 1-2 (0-1)
Голы: Аршанский, 43; Галимов, 59; Максименко, 86.
«Урал-мол.»: Жариков, Боровков, Кочнев (Муромский, 73), Татаринов (Белоус, 56), Горин, Голубцов, Бердников, Исраелян (Галимов, 56), Билоног (Шептий, 46), Кириллов (Яшкин, 87), Некрасов.
«СКА-Хабаровск-мол.»: Соромытько, Аршанский, Сафронов, Головатюк, Кучин - Зотов (Бобровский,81), Слесарев (Князев, 62), Любимов, Максименко (к), Агаронян (Блохин. 88, Степаненко, 90), Дьяченко (Калинин, 88).
Предупреждение: Боровков, 58.
10 сентября 2017 г. Сысерть, база «Бажовия»