Главный тренер молодежной команды
Михалыч
Михалыч
norton17

«Урал-2» с минимальным счетом уступил в гостях «Носте»

Футболисты «Урала-2» провели матч 8-го тура ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ. Наши дублеры в гостях встречались с новотроицкой «Ностой». Игра завершилась победой хозяев поля с минимальным счетом.

Игра началась с активных атакующих действий «Носты», являющейся одним из лидеров зоны «Урал-Приволжье». В дебюте хозяева исполнили опасный штрафной – мяч ушел левее дальней штанги, совсем чуть-чуть не хватило нападающему, чтобы замкнуть навес. В одной из следующих атак «Носта» открыла счет. Андрей Егорычев протолкнул мяч в сетку ворот «Урала-2» после неудачных действий игроков нашей команды.

После пропущенного мяча уральцы отодвинули игру от своих ворот. Впрочем, в одном из эпизодов игроки «Носты» чуть не отправили второй мяч в сетку ворот «Урала-2»: на 22-й минуте нападающие хозяев вдвоем вышли к воротам Морозова, но Семен блестяще отразил удар. Мяч отлетел на ногу футболистам соперников, после чего последовал еще один удар, Кашкаров выбил мяч с линии ворот. А затем еще одна опасная атака «Носты» привела к забитому мячу, но арбитр встречи отменил гол из-за офсайда.

Сразу после перерыва тренерский штаб «Урала-2» произвел три замены. Исправлять положение на поле вышли Дрожалкин, Давлетшин и Иванов. Начало второго тайма прошло в равной борьбе. Тем не менее, в некоторых моментах «Носта» действовала крайне опасно. Так, на 54-й минуте Морозов и Кашкаров по очереди преградили мячу путь в ворота «Урала».

Впрочем, моменты после перерыва возникали и у противоположных ворот. Наша команда имела шансы забить ответный мяч после навесов Валиахметова с правого фланга. «Урал-2» старался играть широко, переводя мяч с одной стороны поля на другую. Начиная с 60-й минуты, мяч перешел под контроль наших ребят. «Оранжево-черные» чаще владели мячом, но никак не могли довести дело до опасных ударов. Футболисты «Носты» грамотно перекрывали свободные зоны и активно прессинговали игроков «Урала-2», встречая их уже в середине поля. В концовке встречи опасных моментов у команд практически не было. В добавленное время наша команда устроила штурм ворот соперника, забрасывая мяч в штрафную площадь. Увы, несмотря на все старания, уйти от поражения не удалось.

Следующий матч «Урал-2» проведет дома. В соперниках – «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Первенство ПФЛ. 8-й тур.
«Носта» (Новотроицк) – «Урал-2» (Екатеринбург) – 1:0 (1:0)
Гол: Егорычев, 9.
«Урал-2»: Морозов, Шалин (Тушков 70), Тарасенко (Дрожалкин, 46), Кашкаров, Нисафутдинов (Давлетшин, 46), Помогаев, Валиахметов, Киселев (Иванов, 46), Князев (Артеменко, 65), Павлюченко, Решетников.
Предупреждения: нет.
8 сентября 2017 г. Новотроицк, ст. «Металлург».