Тренер вратарей молодежной команды
AkaDimik
Михалыч

«Урал» одержал победу в первом матче Кубка ФНЛ

Футболисты «Урала» провели первую встречу в ФОНБЕТ Кубке ФНЛ-2018, который стартовал на Кипре. В первом туре группового этапа наша команда встречалась с «Тюменью» и добилась победы со счетом 3-2.

В этом поединке подопечные Александра Тарханова забивали исключительно голы-красавцы. В самом дебюте встречи екатеринбуржцы открыли счет. Алексей Евсеев получил мяч метрах в 35 от ворот соперников и, увидев, что вратарь чуть вышел из ворот, издевательски точным и выверенным ударом послал мяч точно под перекладину.

Следующий гол «Урала» случился в середине тайма. И вновь получилось красиво. На этот раз похвалы достойна вся комбинация уральцев: Глушков эффектно обыграл на чужой половине поля игрока соперника и выкатил пас на фланг Димитрову, тот прокинул мяч вперед Кулакову, а Денис вырезал точную передачу на Егорычева, который ударом головой в падении переправил мяч в сетку – это первый гол полузащитника в составе нашей команды!

В составе «Тюмени» с первых минут матча играл арендованный у «Урала» Александр Ставпец. Под занавес тайма он ворвался с мячом в штрафную нашей команды и немного картинно упал после контакта с Арояном. Арбитр решился назначить весьма спорный пенальти, но ситуацию исправил Олег Баклов, как показалось, без лишних хлопот отразивший удар соперника с точки.

В перерыве в составе обеих команд состоялись сразу несколько замен. У «Тюмени» на поле вышли хорошо знакомые нам Артем Юсупов и Павел Степанец. А в составе «Урала» появились Артем Фидлер, Мингиян Бевеев, Георгий Чантурия и Рагим Садыхов, экс-игрок московского «Торпедо», который сейчас находится в «Урале» на просмотре. Чуть позже на поле также появились Артем Фидлер, Никита Чернов и Денис Песирович, словенский нападающий, также находящийся пока на просмотре.

Игра, которую екатеринбуржцы довольно уверенно контролировали до перерыва, поменяла свой характер. Уже соперники чаще угрожали воротам уральского клуба. Результатом этого давления стали два забитых подряд мяча. В первом случае тюменцы довели до логичного окончания довольно продолжительную «бомбардировку» штрафной «Урала» навесами. После одной из передач футболист «Тюмени» головой переправил мяч в дальний угол. А затем обидно ошибся безупречно сыгравший во многих других эпизодах встречи Олег Баклов. Наш вратарь, пытаясь перехватить пас, потерял мяч. Нападающий «Тюмени» в итоге забивал уже без сопротивления.

И все же, подопечные Александра Тарханова сумели найти силы на решающий штурм и провести несколько острых атак. Во многом они строились через активного Чантурию. И символично, что именно Георгию удался победный гол. Легионер «Урала» так закрутил мяч с левой ноги издали, что тот «прошмыгнул» точно в дальнюю девятку! А в конце игры мог отметиться не менее красивым мячом Фидлер, удар которого с дальней дистанции после розыгрыша штрафного приняла на себя перекладина ворот «Тюмени».

ФОНБЕТ Кубок ФНЛ-2018. Групповой этап. 1 тур
«Урал» (Екатеринбург) – «Тюмень» (Тюмень) 3-2 (2-0)
Голы: Евсеев, 8 (0:1). Егорычев, 36 (0:2). Шумилин, 68 (1:2). Шумилин, 71 (2:2). Чантурия, 75 (2:3).
Нереализованный пенальти: Лешонок (Тюмень), 45+ (вратарь).
«Урал»: Баклов, Балажиц, Ароян (Чернов, 61), Кулаков (Бевеев, 46), Данцев (Меркулов, 46), Бумаль (Фидлер, 61), Егорычев, Димитров (Садыхов, 46), Глушков (Чантурия, 46), Евсеев, Ильин (Песирович, 61).
11 февраля 2018 г. Кипр, г.Пафос. Стадион «Куклия».