Полузащитник
Jura
Jura
11 ноября 2017

«Урал» и «Автомобилист» провели благотворительный матч на льду

В КРК «Уралец» состоялся долгожданный благотворительный матч между ФК «Урал» и ХК «Автомобилист». Поединок, который проходил в два тайма, завершился победой хоккеистов со счетом 6-3.

Всех пришедших на эту встречу зрителей ждала большая развлекательная программа. В ожидании начала матча болельщики играли в аэрохоккей и PlayStation, фотографировались в фото-зонах. А за 50 минут до стартовой сирены началась автограф- и фото-сессия с игроками обоих клубов. От нашей команды с болельщиками встретился полузащитник сборной Грузии Георгий Чантурия и лучший игрок прошедшего матча нашей команды Грегор Балажиц. А от «Авто» - лучшие нападающие команды в этом сезоне Евгений Чесалин и Илья Крикунов!

Напомним, что по регламенту в первом тайме команды должны были сыграть в валенках в хоккей с мячом. В стартовые минуты «шмели» привыкали к площадке и пропустили три гола. Однако наша команда не забывала про атаки. Вскоре одна из них привела к тому, что мяч оказался в воротах хозяев площадки! Первый хоккейный гол в истории нашего клуба забил Алексей Евсеев!

В середине первой половины игры на площадке завязалась драка! Эдгар Манучарян и игрок «Автомобилиста» сняли с себя шлемы и начали толкаться. В шуточном противостоянии победу одержал футболист. После этого игра продолжилась. До перерыва мяч еще дважды побывал в наших воротах. Итоговый счет первого периода – 1-5.

А в перерыве состоялось противостояние между болельщиками «Урала» и «Автомобилиста». В центре площадки они перетягивали канат. С ощутимым преимуществом победу в этом конкурсе одержали поклонники нашего клуба!

А еще в перерыве хоккеисты и футболисты убрали клюшки, достали футбольные мячи. С первых минут второго тайма «шмели» принялись штурмовать ворота соперника. Опасные удары наносили Алексей Евсеев и Александр Тарханов. А затем арбитр за одну минуту в ворота обеих команд назначил штрафные удары. По правилам мяч устанавливался в центре площадки, а ворота оставались пустыми. Но такими возможностями команды не воспользовались. Впрочем, вскоре «Автомобилист» вновь нарушил правила, а арбитр назначил штрафной. И в этот раз по пустым воротам не промахнулся Эдгар Манучарян – 2-5.

В середине тайма мяч вновь оказался в воротах «Автомобилиста» - 3-5! На этот раз футбольным голом отметился Евсеев. Так Алексей оформил дубль, забив по голу в каждом из таймов. А в конце поединка хоккеисты успели отличиться футбольным голом. Так установился окончательный счет матча – 3-6.

Коллектив ФК «Урал» и ХК «Автомобилиста» выражает благодарность всем болельщикам, кто пришел на сегодняшний матч! Все вырученные с этой игры средства будут направлены на поддержку школы-интерната «Эверест».