Главный тренер молодежной команды
Михалыч
Михалыч
norton17

Петрус Бумаль: «В будущем, уверен, стану играть лучше»

После матча против «СКА-Хабаровск» на вопросы клубной пресс-службы ответил полузащитник «Урала» Петрус Бумаль.

- Петрус, какие у тебя эмоции от матча со «СКА-Хабаровск»?
- Игра была хорошей, но не идеальной. Мы хотели выиграть, но счет 1-1. Мы разберем эту игру, конечно. Но сейчас, прежде всего, надо сфокусироваться на следующем матче. И нам нужно основательно подготовиться, чтобы выиграть.
Сегодня неплохо сыграл, впервые вышел в стартовом составе. Благодарен тренерскому штабу за этот шанс. И благодарен всему персоналу команды за то, что я шаг за шагом прогрессирую.
- О чем говорили в раздевалке?
- Конечно, мы хотели выиграть сегодня. У нас хорошая команда и игроки высокого уровня. Мы хорошо готовились к игре в течение прошлой недели. Когда пропустили мяч, были расстроены. Обсудили этот момент после игры. Но мы как семья. Пусть все, о чем мы говорили после игры, останется внутри коллектива. Мы сделали выводы. Хотим выиграть следующий матч, чтобы порадовать наших фанатов.
- В одном моменте показалось, что ты хотел нанести удар по воротам, но передумал и сделал пас.
- Я стараюсь сейчас делать то, что тренер требует от меня - надежно сыграть в обороне, сделать первый пас, чтобы развить атаку. Конечно, старался изо всех сил, но все сложилось не так хорошо. Тренируюсь с новой командой всего три недели. Мне требуется немного больше времени, чтобы привыкнуть к игре своей команды. И в будущем, уверен, стану играть лучше, буду простреливать, давать голевые пасы. Кроме того, испытываю некоторые проблемы со ступней. Думаю, что еще пара недель уйдет на адаптацию. Сейчас во время игры мне нужно брать паузы по 5-10 секунд, чтобы перевести дыхание.
- Ты дважды сыграл в чемпионате России. Что можешь сказать об уровне Премьер-Лиги?
- В РФПЛ вижу игру высокого качества. Я играл во Франции, в Болгарии... В России лига сильнее болгарской. Это чувствуется. Здесь больше игроков высокого класса, техничных ребят. Игра идет быстрее, поля качественнее, поэтому здесь комфортнее играть. Ставлю перед собой амбициозные цели и личные, и командные. У нас все есть для того, чтобы реализовать их.
- После забитого гола команда практически не создавала голевых моментов....
- Согласен, после забитого мяча мы отодвинулись назад. Но в играх с такими командами, как «СКА-Хабаровск», мы должны продолжать наступать. Но мы, повторюсь, пошли назад. Нам нужно работать над этим. Посмотрим запись игры, разберем ошибки и постараемся больше не допускать их. Я поговорил с другими игроками. Они мне сказали тоже самое, что когда мы забиваем, мы отодвигаемся назад. Не знаю, почему так происходит. Надо обсуждать такие вещи, чтобы в следующий раз действовать успешнее.