Полузащитник
Mango
Jura
14 августа 2017

«Урал» вырвал ничью в матче с «Арсеналом»

Завершился матч 6 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. «Урал» в Туле встречался с «Арсеналом», и этот поединок получился для нашей команды очень тяжелым.

Встреча началась для «Урала» крайне неудачно. Причем, неприятности начались еще до стартового свистка. На разминке почувствовал дискомфорт основной игрок нашей команды Николай Димитров. Тренерскому штабу «Урала» пришлось срочно вносить изменения в стартовый протокол. В итоге, с первых минут на поле вышел Юрий Бавин.

Первые минуты встречи и вовсе получились для гостей обескураживающими. Подопечные Александра Тарханова быстро пропустили два мяча. Сначала Сунзу пробил неотразимо головой после розыгрыша углового, а через три минуты Максимов грудью замкнул прострел вдоль ворот с фланга. Оба этих эпизода уместились в первую десятиминутку.

Екатеринбуржцы провели первую опасную атаку на 16-й минуте, когда вдвоем к чужим воротам убежали Бикфалви и Ильин. Владимир, правда, чуть замешкался с ударом, или передачей и в борьбе с настигшим его защитником потерял мяч. Впрочем, атаковать продолжали хозяева, которые итак уже вели с преимуществом в два мяча. Игроки «Арсенала» часто били издали и проводили опасные контратаки.

Однако концовка тайма все же осталась за «Уралом». Крайне важный гол забил Эрик Бикфалви, завершивший трехходовку с участием Данцева и Бавина. Румынский полузащитник «шмелей» в касание пробил под перекладину из пределов штрафной, сократив отставание уральцев.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать активней. Наша команда, по всей видимости, еще не отошла от тяжелейшего противостояния с «Зенитом» посреди недели и многое позволяла игрокам атаки тульского клуба вблизи своих ворот. Футболисты «Арсенала», к счастью для уральцев, относились к своим моментам не очень бережно, а в нескольких эпизодах блестяще сыграл Ярослав Годзюр.

А вот подопечные Александра Тарханова атаковали с более высоким КПД. Блестящий пас в середине второго тайма удался вышедшему на замену Георгию Чантурии. Он здорово увидел открывающегося в свободную зону Евсеева, который также вышел на замену – минутой ранее. Для Евсеева, кстати, это был дебют за «Урал», и надо же такому случиться - первым же касанием наш полузащитник отметился забитым мячом, послав снаряд точно в дальний угол! Екатеринбуржцы переломили ход крайне неудачного для себя матча и отыгрались!

Но и это еще не все. Вскоре «Урал» и вовсе мог повести в счете. Чантурия убежал один на один с Габуловым, но чуть промедлил с ударом и позволил догнать себя защитнику «Арсенала», упустив вернейший голевой момент.

У Георгия, кстати, был еще один момент под занавес встречи. С передачи Бикфалви к линии штрафной, нападающий «Урала» бил в касание в дальний угол. Но удар получился не очень сильный, и Габулов в прыжке забрал мяч. Хозяева также, однако, не сидели в обороне, а играли, как и «Урал», на победу. Они периодически тревожили оборону «Урала» крайне опасными выпадами. Но больше екатеринбуржцы в этой игре не пропускали.

Финальный свисток судьи застал нашу команду в атаке. «Урал» в очередной раз проявил характер, но, увы, снова не смог победить. Ничья 2-2.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 6 тур
«Арсенал» (Тула) – «Урал» (Екатеринбург) 2-2 (2-1)
Голы: Сунзу, 6; Максимов, 10; Бикфалви, 42; Евсеев, 69
«Арсенал»: Габулов, Альварес, Беляев, Сунзу, Денисов (Боурчану, 75), Комбаров, Чаушич, Максимов, Шевченко, Ткачев, Джорджевич.
«Урал»: Годзюр, Данцев, Балажиц, Ароян, Кулаков, Фидлер, Емельянов (Чантурия, 39), Бикфалви, Бавин, Григорьев (Евсеев, 68), Ильин (Портнягин, 60).
Предупреждения: Чаушич, 18; Емельянов, 37; Бавин, 77; Бикфалви, 79; Шевченко, 90+2.
Судья: Сухой (Люберцы)
14 августа 2017 г. Тула, стадион «Арсенал»