Тренер молодежной команды
Защитник
Защитник

Вадим Скрипченко: «На втором сборе добились побед над сильными соперниками»

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко в интервью пресс-службе клуба дал оценку игре своих подопечных в заключительных матчах кипрского сбора, рассказал о состоянии здоровья ряда игроков, а также поделился впечатлениями от проведенного внутрикомандного теннисного турнира.

- Спартак Гогниев в матче с «Шерифом» впервые в нынешнем межсезонье сыграл в товарищеском матче. Нападающий полностью оправился от повреждения?
- У него не было никакого повреждения. У него все нормально со здоровьем. Единственно, у него были ограничения по объему тренировочных нагрузок. Сейчас этих ограничений нет. Он готов к полноценной работе.
- Почему в матче с «Шерифом» не сыграли Артем Фидлер, Эдгар Манучарян, Александр Мартынович и Пабло Фонтанелло?
- У Мартыновича и Фидлера микроповреждения. Мы решили поберечь их. У Манучаряна побаливает спина. Поэтому его тоже ограничили от игровой деятельности. А у Фонтанелло перелом фаланги пальца. Я так понимаю, что на третьем сборе он начнет работу по индивидуальной программе.
- Что сейчас можно сказать о здоровье Владимира Хозина?
- Хозин получил серьезную травму – разрыв связок плеча. Сегодня у него запланирована операция в Москве. Уже должна быть закончена она.
- Довольны ли вы действиями своих подопечных в матчах с «Црвеной Звездой» и «Шерифом»?
- Приятные впечатления после этих двух матчей. Считаю, добились побед над сильными соперниками. «Црвена Звезда» и «Шериф» - это чемпионы своих стран, постоянные участники еврокубков. Очень приятно, что наша команда сыграла на хорошем уровне и одержала победы. Безусловно, были недочеты. Но на то они и контрольные игры, чтобы исправлять эти недочеты. Нужно учитывать и то, что ребята еще играют не на свежести. Был выполнен большой объем тренировочной работы. Идеального физического состояния в этих играх, конечно, не было. Приятно, что на фоне нагрузок мы одержали две победы над командами, которые находятся в более свежем физическом состоянии, ведь совсем скоро у них возобновляются чемпионаты.

- С каким настроением команда провела теннисный турнир?
- Как я понимаю, это традиционный турнир. Его мы провели в выходной день. Он добавил положительных эмоций. Уже с семи утра мы начали потихоньку подтягиваться на корт. Сетка турнира была сделана в соответствии с уровнем игры каждого участника. Тренерский штаб знал примерный уровень игры многих ребят. Постарались сделать так, чтобы на первых стадиях встретились равные друг другу соперники. А победу одержал Григорий Викторович Иванов. Он постоянно играет с серьезными соперниками в Екатеринбурге, на Кипре. Его победа на нашем турнире – это не удивительный факт. Приятно, что в финале и полуфинале он в серьезной борьбе одержал победы, по праву став чемпионом CYPRUS CUP-2016.
- У вас раньше был опыт игры в большой теннис?
- Конечно, играю в теннис. Не так часто, как хотелось бы. Но, тем не менее, сетку перебить могу (улыбается – прим. ред.).