Найти
19 февраля 2015
|

Солви Оттесен переходит в «Цзянсу Сайнти»

Нажмите для увеличения фотографии

Исландский защитник Солви Оттесен покидает «Урал». 31-летний футболист, пополнивший состав нашей команды полтора года назад, подписал контракт с китайским клубом «Цзянсу Сайнти». В составе «Урала» игрок сборной Исландии провел 33 матча в чемпионате России, а по итогам ноября-декабря 2013 года признавался болельщиками лучшим игроком команды. Благодаря самоотверженной игре, Солви внес ощутимый вклад в успехи команды в прошлом сезоне. Зимой этого года защитник получил новый вызов в своей карьере – приглашение попробовать свои силы в китайском чемпионате. Надеемся, у Солви все сложится также хорошо, как и в нашей команде. Желаем футболисту такой же яркой игры и такой же любви болельщиков, которая окружала Оттесена в Екатеринбурге!

Солви Оттесен:

Это было очень хорошее для меня время, когда я выступал в «Урале»! Когда я пришел сюда, у команды была цель остаться в Премьер-Лиге. Это всегда очень тяжело для клуба, который только вышел в элиту. Но мы справились с задачей! Конечно, всегда буду помнить о матчах на Центральном стадионе, о замечательных уральских болельщиках. На самом деле, у «Урала» очень хорошие болельщики! Хотел бы поблагодарить екатеринбуржских любителей футбола за то, как они поддерживали команду. Хотел бы пожелать и клубу, и его болельщикам успехов в будущем!

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Предупреждение
+55
Жаль!!!!Удачи,викинг!!!!
19 февраля 2015, 15:04
+39
Очень жаль!!!!! удачи Солви!!!!!!
19 февраля 2015, 15:04
+10
Вот так неожиданность...
19 февраля 2015, 15:35
Предупреждение
+5
Об этом было известно еще 2 недели назад, посему то только сегодня об этом известили....удачи Солви!
19 февраля 2015, 18:12
+1
Я думаю это был сарказм
19 февраля 2015, 22:40
+6
Надеемся, у Солви все сложится также хорошо, как и в нашей команде.

+100500
19 февраля 2015, 16:15
Предупреждение
+22
Надо понять парня: карьера приближается к своему завершению, а в Урале нет никаких финансовых перспектив - и до кризиса бюджет клуба был слабоват, да и ФНЛ маячит на горизонте.
19 февраля 2015, 16:30
+13
тема не раскрыта!
озвучьте цифры в Евро, пожалуйста...
19 февраля 2015, 16:36
+6
"денежки любят тишину" (c) , где-то писАли, что около 800 килобаксов клуб должен был выручить.
19 февраля 2015, 17:26
+6
Повсюду китайские агенты снуют. Завершать карьеру все едут в США или Китай. Великие державы, свободные. Удачи, Солви!!!...
19 февраля 2015, 18:24
+9
Успехов, Викинг!!!
19 февраля 2015, 18:45
+13
Катастрофа, а Солви Удачи!!!
19 февраля 2015, 19:21
+26
Спасибо, Солви, за самоотверженность и выигранный воздух!
Многие будут помнить домашний матч с Кубанью в мае прошлого года, когда на последних минутах игры Оттесен пришел в штрафную соперника и переиграл вверху немаленького Беленова, так что Дорожкину только осталось подставить ногу и забить с метра.
Этот гол был забит в первую очередь, благодаря Солви, и именно этот гол гарантировал Уралу место в ПЛ.
Еще раз спасибо и Удачи!
19 февраля 2015, 21:16
Чтобы оставить свой комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте
Следующий матч
Осталось: 2 дня
– : –
22 октября 2017, 10:00
Сысерть, база «Бажовия»
РОСГОССТРАХ Первенство молодежных команд ПЛ
Следующий матч
Осталось: 2 дня
– : –
22 октября 2017, 16:00
г.Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»
РОСГОССТРАХ Чемпионат России
Следующий матч
Осталось: 15:52
– : –
21 октября 2017, 15:00
ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ
Предыдущий матч
матч состоялся
2 : 1
14 октября 2017, 18:30
г.Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»
РОСГОССТРАХ Чемпионат России
Предыдущий матч
матч состоялся
1 : 3
14 октября 2017, 11:00
Сысерть, база «Бажовия»
РОСГОССТРАХ Первенство молодежных команд ПЛ
Предыдущий матч
матч состоялся
2 : 0
07 октября 2017, 16:00
г. Нижнекамск, Стадион «Нефтехимик»
ФОНБЕТ - Первенство ПФЛ
Турнирная таблица
  Команда Игры Очки
1Зенит1328
2Локомотив М1326
3ЦСКА1324
4Краснодар1321
5Спартак1320
6Урал1319
7Рубин1317
8Арсенал1317
9Ахмат1317
10Уфа1317
11Ростов1316
12Амкар1214
13Динамо М1313
14Тосно1212
15СКА-Хабаровск1311
16Анжи139
Как закончится матч «Урал» - «Ахмат»?
Победой «Урала»42 (57.5%)
Вничью17 (23.3%)
Победой «Ахмата»14 (19.2%)
Всего проголосовавших: 73
Спонсоры и партнеры
Правительство Свердловской областиТорговый дом «Трубной Металлургической Компании»Группа компаний «Ренова»