Найти
Именинники
Полузащитник
24 августа
Последние сообщения
02 августа
servanovich
102
02 августа
Stas_s
126
02 августа
maxibom
1228
27 ноября 2013
|

Александр Тарханов – новый главный тренер «Урала»

Нажмите для увеличения фотографии

Контракт с Олегом Василенко расторгнут по обоюдному согласию сторон. Новым главным тренером «Урала» назначен известный российский специалист Александр Тарханов. Сегодня Александр Федорович был официально представлен команде и провел первую тренировку. Контракт с Александром Тархановым рассчитан на 1 год.

Решение о смене главного тренера в интервью пресс-службе клуба прокомментировал президент «Урала» Григорий Иванов:

К Олегу Василенко серьезных вопросов нет. Единственное, мы не смогли набрать много очков. Считаю, что Олег Петрович – великолепный тренер. Но что-то у него не получилось. Так бывает в футболе: тренер работает в одном месте, и у него все получается, а в другом клубе – нет. Может, он где-то не нашел контакта с футболистами, может, были еще какие-то причины. К сожалению, не получилось у него в нашем клубе. Мы желаем удачи Олегу Василенко, дай бог, чтобы у него в дальнейшем все получалось. Футбольная жизнь такова, что, может быть, где-то мы с ним еще и встретимся.

Справка:
Александр Тарханов родился 6 сентября 1954 года. Футбольную карьеру начинал в красноярской команде «Автомобилист». Затем, в 1975 году был призван в армию, и проходил службу хабаровском СКА. Затем Александр Федорович перешел в состав столичных «армейцев». В ЦСКА Тарханов отыграл 9 сезонов, в четырех из которых был капитаном команды. Всего в высшей лиге Тарханов, будучи игроком, провел 249 матчей, забив 61 гол. Карьеру футболиста Александр Тарханов закончил в составе ростовского СКА в 1987 году. Тогда же Александр Федорович поступил в Высшую школу тренеров. Тренерская карьера Тарханова началась в 1989 году в команде «Котайк» (Абовян), где он трудился в должности тренера-консультанта. В качестве главного тренера Тарханов дебютировал в 1990 году в команде СКА (Одесса). Затем Тарханов работал в таких командах как «Терек», «Пахтакор», «Спартак», ЦСКА, «Торпедо», «Крылья Советов», «Сатурн», «Ника», «Ветра» (Литва), «Кубань». В 1996 году Тарханов занял с ЦСКА пятое место в Чемпионате России; такого же результата он добивался вместе с «Крыльями Советов» в 2001 и 2002 годах. Это высшие достижения в тренерской карьере Александра Федоровича. В нынешнем сезоне Александр Тарханов работал главным тренером выступающих во втором дивизионе подмосковных «Химок», которые под его руководством завершили первую часть сезона на 3 месте.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Предупреждение
+161
ждем перемен в игре команды в лучшую сторону!!!
27 ноября 2013, 15:49
+112
Ооо ! Свершилось ! Видимо Иванов решил зайти на форум сайта Ф.К. Урал и обнаружил , что только он один остался кто верит в Василенко и понял , что пора менять главного !
27 ноября 2013, 15:55
+58
Иванов, наконец-то изменил своей неадекватности и сдел то, чего уже с 5 тура требовало от него большинство болельщиков.
А планка Василенко - 3-ий дивизион или вытирать пыль с ботинок Хиддинка или Капелло. Дорого заплатил Урал за его стажировку
27 ноября 2013, 16:15
Предупреждение
+8
Время покажет. Но тархонов это даже не фнл - это 2я лига!
28 ноября 2013, 13:27
+16
вряд ли он зашел ...скорее всего не умеет этого делать ...потому что если б хоть раз почитал мнение болельщиков о его нахождении на скамейке команды ....перестал бы это делать навсегда ...но ведь не перестал !
27 ноября 2013, 16:29
+11
К сожалению, но на форуме ещё остались наивняки(абсурдище!!!) кто до сих пор ходит в розовых очках и верит, что рождённый ползать -Василенко что-то может на тренерском поприще!...
27 ноября 2013, 18:50
Предупреждение
+2
Да тарханов нас спасёт от высшей лиги. С ним Уралу точно кирдык!
28 ноября 2013, 13:28
+52
Иванов не понимает , что сидя на скамейке он давит своим авторитетом на главного и тот не может полностью сосредоточиться на игре и полноценно управлять игрой команды .
27 ноября 2013, 16:16
+28
Решение поменять Васю правильное, но не на Тарханова!!! Он нам не поможет. Вечно что то где то комментирует... эксперт во всех программах... всегда на позитиве... Поулыбается, а потом скажет: "Ну не шмогла я, извините," и уедет, А мы останемся... в ФНЛ. Очень хочу ошибаться, но почему то не верю в Тархунова...
27 ноября 2013, 16:59
+18
После Василенко лично для меня все перемены могут только позитивно отразиться пока на не завидном положении Урала!!!...
27 ноября 2013, 18:54
+72
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УРАЛ
27 ноября 2013, 15:49
Предупреждение
+63
Приветствуем Вас, Александр Федорович, на Уральской земле. ОЧЕНЬ надеемся, что Вы сможете сделать все для того, чтобы Урал остался в ПЛ.
27 ноября 2013, 16:00
+36
НАКОНЕЦ-ТО!!!
27 ноября 2013, 15:49
Предупреждение
+28
Добро пожаловать!
27 ноября 2013, 15:49
+56
Удачи Вам Александр Федорович. Ну и нам конечно.
Новый тренер - новая надежда.
27 ноября 2013, 15:50
+19
Удачи!! Ждем взлета Шмелей!!
27 ноября 2013, 15:51
+15
Надеюсь Урал ждет светлое будущее и тренер сумеет решить главную задачу по сохранению прописки в ПЛ.

З.Ы.
Очень не хочется одного, в случае неудач клуба в ближайших матчах в Москве и Питере, чтобы начали метать дерьмо и в нового тренера.
27 ноября 2013, 16:10
+3
А не факт, что мы выиграем у Динамо. Но вы увидите совсем другой Урал, такой о каком мы мечтаем. С приходом Тарханова беру свой пессимизм назад и надеюсь даже на 12 место. А стыки - не наш уровень!...
27 ноября 2013, 18:58
+59
ДОЖДАЛИСЬ!!!!
Поздравляю всех!Я думал этот день никогда не настанет. ООлежа,прощайте,надеюсь больше рядом с "Уралом" никогда Вас не увидим.
Удачи Тарханову. И напоследок процитирую наиболее запомнившееся высказывание нашего гениального предыдущего гт:"причина в нестабильности. Пытались идти к стабильности,столкнулись с нестабильностью".....
27 ноября 2013, 15:51
Предупреждение
+43
Александр Фёдорович, многово не ждём, просто оставьте наш Урал в РПЛ и на следующий сезон.

Welcome to club!
27 ноября 2013, 15:52
+18
Удачи новому тренеру! Вперед, Урал!
27 ноября 2013, 15:52
+13
ЖДЕМ ПОБЕД АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ
27 ноября 2013, 15:53
Чтобы оставить свой комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте
Следующий матч
Осталось: 14 дней
– : –
16 августа 2015, 19:00
Чемпионат России
Следующий матч
Осталось: 6 дней
– : –
08 августа 2015, 19:00
Чемпионат России
Следующий матч
Осталось: 15:47
– : –
02 августа 2015, 19:00
г.Саранск, стадион «Старт»
Чемпионат России
Предыдущий матч
матч состоялся
3 : 1
01 августа 2015, 21:00
г.Саранск, стадион «Старт»
Первенство молодежных команд ПЛ
Предыдущий матч
матч состоялся
1 : 4
26 июля 2015, 15:30
г.Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»
Чемпионат России
Предыдущий матч
матч состоялся
3 : 1
25 июля 2015, 15:00
г. Сысерть, «Бажовия»
Первенство молодежных команд ПЛ
Турнирная таблица
  Команда Игры Очки
1Зенит39
2ЦСКА39
3Локомотив М26
4Амкар36
5Ростов24
6Спартак24
7Краснодар23
8Урал23
9Крылья Советов33
10Уфа32
11Кубань32
12Терек32
13Динамо М21
14Мордовия21
15Рубин20
16Анжи30
Как закончится матч «Мордовия» - «Урал»?
Победой «Урала»149 (77.2%)
Вничью25 (13%)
Победой «Мордовии»19 (9.8%)
Всего проголосовавших: 193
Спонсоры и партнеры
Правительство Свердловской областиТорговый дом «Трубной Металлургической Компании»Группа компаний «Ренова»