Найти
Именинники
Главный тренер
06 сентября
Полузащитник
12 сентября
Защитник
26 сентября
Последние сообщения
02 сентября
RUS81
40
02 сентября
airborne
1645
02 сентября
KG77
152
27 ноября 2013
|

Александр Тарханов – новый главный тренер «Урала»

Нажмите для увеличения фотографии

Контракт с Олегом Василенко расторгнут по обоюдному согласию сторон. Новым главным тренером «Урала» назначен известный российский специалист Александр Тарханов. Сегодня Александр Федорович был официально представлен команде и провел первую тренировку. Контракт с Александром Тархановым рассчитан на 1 год.

Решение о смене главного тренера в интервью пресс-службе клуба прокомментировал президент «Урала» Григорий Иванов:

К Олегу Василенко серьезных вопросов нет. Единственное, мы не смогли набрать много очков. Считаю, что Олег Петрович – великолепный тренер. Но что-то у него не получилось. Так бывает в футболе: тренер работает в одном месте, и у него все получается, а в другом клубе – нет. Может, он где-то не нашел контакта с футболистами, может, были еще какие-то причины. К сожалению, не получилось у него в нашем клубе. Мы желаем удачи Олегу Василенко, дай бог, чтобы у него в дальнейшем все получалось. Футбольная жизнь такова, что, может быть, где-то мы с ним еще и встретимся.

Справка:
Александр Тарханов родился 6 сентября 1954 года. Футбольную карьеру начинал в красноярской команде «Автомобилист». Затем, в 1975 году был призван в армию, и проходил службу хабаровском СКА. Затем Александр Федорович перешел в состав столичных «армейцев». В ЦСКА Тарханов отыграл 9 сезонов, в четырех из которых был капитаном команды. Всего в высшей лиге Тарханов, будучи игроком, провел 249 матчей, забив 61 гол. Карьеру футболиста Александр Тарханов закончил в составе ростовского СКА в 1987 году. Тогда же Александр Федорович поступил в Высшую школу тренеров. Тренерская карьера Тарханова началась в 1989 году в команде «Котайк» (Абовян), где он трудился в должности тренера-консультанта. В качестве главного тренера Тарханов дебютировал в 1990 году в команде СКА (Одесса). Затем Тарханов работал в таких командах как «Терек», «Пахтакор», «Спартак», ЦСКА, «Торпедо», «Крылья Советов», «Сатурн», «Ника», «Ветра» (Литва), «Кубань». В 1996 году Тарханов занял с ЦСКА пятое место в Чемпионате России; такого же результата он добивался вместе с «Крыльями Советов» в 2001 и 2002 годах. Это высшие достижения в тренерской карьере Александра Федоровича. В нынешнем сезоне Александр Тарханов работал главным тренером выступающих во втором дивизионе подмосковных «Химок», которые под его руководством завершили первую часть сезона на 3 месте.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Предупреждение
+161
ждем перемен в игре команды в лучшую сторону!!!
27 ноября 2013, 15:49
+112
Ооо ! Свершилось ! Видимо Иванов решил зайти на форум сайта Ф.К. Урал и обнаружил , что только он один остался кто верит в Василенко и понял , что пора менять главного !
27 ноября 2013, 15:55
+58
Иванов, наконец-то изменил своей неадекватности и сдел то, чего уже с 5 тура требовало от него большинство болельщиков.
А планка Василенко - 3-ий дивизион или вытирать пыль с ботинок Хиддинка или Капелло. Дорого заплатил Урал за его стажировку
27 ноября 2013, 16:15
Предупреждение
+8
Время покажет. Но тархонов это даже не фнл - это 2я лига!
28 ноября 2013, 13:27
+16
вряд ли он зашел ...скорее всего не умеет этого делать ...потому что если б хоть раз почитал мнение болельщиков о его нахождении на скамейке команды ....перестал бы это делать навсегда ...но ведь не перестал !
27 ноября 2013, 16:29
Предупреждение
+11
К сожалению, но на форуме ещё остались наивняки(абсурдище!!!) кто до сих пор ходит в розовых очках и верит, что рождённый ползать -Василенко что-то может на тренерском поприще!...
27 ноября 2013, 18:50
Предупреждение
+2
Да тарханов нас спасёт от высшей лиги. С ним Уралу точно кирдык!
28 ноября 2013, 13:28
+52
Иванов не понимает , что сидя на скамейке он давит своим авторитетом на главного и тот не может полностью сосредоточиться на игре и полноценно управлять игрой команды .
27 ноября 2013, 16:16
+28
Решение поменять Васю правильное, но не на Тарханова!!! Он нам не поможет. Вечно что то где то комментирует... эксперт во всех программах... всегда на позитиве... Поулыбается, а потом скажет: "Ну не шмогла я, извините," и уедет, А мы останемся... в ФНЛ. Очень хочу ошибаться, но почему то не верю в Тархунова...
27 ноября 2013, 16:59
Предупреждение
+18
После Василенко лично для меня все перемены могут только позитивно отразиться пока на не завидном положении Урала!!!...
27 ноября 2013, 18:54
+72
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УРАЛ
27 ноября 2013, 15:49
+63
Приветствуем Вас, Александр Федорович, на Уральской земле. ОЧЕНЬ надеемся, что Вы сможете сделать все для того, чтобы Урал остался в ПЛ.
27 ноября 2013, 16:00
+36
НАКОНЕЦ-ТО!!!
27 ноября 2013, 15:49
+28
Добро пожаловать!
27 ноября 2013, 15:49
+56
Удачи Вам Александр Федорович. Ну и нам конечно.
Новый тренер - новая надежда.
27 ноября 2013, 15:50
+19
Удачи!! Ждем взлета Шмелей!!
27 ноября 2013, 15:51
+15
Надеюсь Урал ждет светлое будущее и тренер сумеет решить главную задачу по сохранению прописки в ПЛ.

З.Ы.
Очень не хочется одного, в случае неудач клуба в ближайших матчах в Москве и Питере, чтобы начали метать дерьмо и в нового тренера.
27 ноября 2013, 16:10
Предупреждение
+3
А не факт, что мы выиграем у Динамо. Но вы увидите совсем другой Урал, такой о каком мы мечтаем. С приходом Тарханова беру свой пессимизм назад и надеюсь даже на 12 место. А стыки - не наш уровень!...
27 ноября 2013, 18:58
+59
ДОЖДАЛИСЬ!!!!
Поздравляю всех!Я думал этот день никогда не настанет. ООлежа,прощайте,надеюсь больше рядом с "Уралом" никогда Вас не увидим.
Удачи Тарханову. И напоследок процитирую наиболее запомнившееся высказывание нашего гениального предыдущего гт:"причина в нестабильности. Пытались идти к стабильности,столкнулись с нестабильностью".....
27 ноября 2013, 15:51
Предупреждение
+43
Александр Фёдорович, многово не ждём, просто оставьте наш Урал в РПЛ и на следующий сезон.

Welcome to club!
27 ноября 2013, 15:52
+18
Удачи новому тренеру! Вперед, Урал!
27 ноября 2013, 15:52
+13
ЖДЕМ ПОБЕД АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ