Найти
Именинники
Полузащитник
14 июля
Последние сообщения
02 июля
inter31
483
02 июля
SHMEL TF
14941
02 июля
servanovich
198
1 августа 2013
|

«Урал» заключил 2-летнее соглашение с исландским защитником Солви Оттесеном

Нажмите для увеличения фотографии

29-летний исландский защитник Солви Оттесен подписал сегодня двухлетнее соглашение с «Уралом». Защитник сборной Исландии уже присоединился к команде и провел в ее составе вечернюю тренировку. В «Урале» Оттесен будет выступать под номером 6 и будет заявлен за екатеринбургский клуб к матчу 5 тура с «Амкаром».

Солви Оттесен
Амплуа: защитник
Дата рождения: 18 февраля 1984 г. (Рейкьявик, Исландия)
Возраст: 29 лет
Гражданство: Исландия
Рост: 188 см
Вес: 82 кг

Оттесен родился в Рейкьявике и закончил футбольную академию клуба «Викингур». Дебютировал за взрослую команду в 2001 году, в возрасте 17 лет. В 2004-м Солви покинул родину и уехал играть в шведский Юргорден, за который в 35 матчах забил 2 гола и стал чемпионом этой страны.

Вся карьера Оттесена прошла в клубах Скандинавии. В 2008-м он перебирается в датскую Суперлигу, сначала в клуб «Сендерйюске» (54 матча, 6 голов), а затем и в один из сильнейших клубов Дании - ФК «Копенгаген» (43 матча, 8 голов). В составе столичной команды Оттесен дважды выиграл чемпионат Дании и один раз стал обладателем национального Кубка.

Добавим, что Оттесен имеет опыт выступлений в еврокубках. В матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2010/11 против «Русенборга» новичок «Урала» забил единственный гол, позволивший «Копенгагену» пройти в групповой этап турнира.

Первый матч в составе своей национальной сборной Оттесен провел в 2005-м году, на данный момент в его послужном списке значится 21 встреча за главную команду Исландии.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
+79
Удачи тебе Викинг !!! Отличное приобретение. Вперед родной Урал!!!!
1 августа 2013, 20:17
+9
http://www.youtube.com/watch?v=wcrGdMMzWKo

Вот такой друзья игрок)))
2 августа 2013, 12:35
+3
Дак это же скандинавский Пепе!!!
2 августа 2013, 21:06
+35
Добро пожаловать Солви Голова))
1 августа 2013, 20:18
+34
Теперь срочно нужен центральный полузащитник!!!!
1 августа 2013, 20:18
Предупреждение
+1
Он и есть центральный полузащитник
2 августа 2013, 02:47
+7
Он защитник.
2 августа 2013, 06:51
+23
Первый исландец в российском футболе.
1 августа 2013, 20:19
+8
Не первый. В нальчике был исландец пару лет назад.
1 августа 2013, 20:23
Предупреждение
+1
финн у них в воротах играл
1 августа 2013, 21:58
+1
Я не про вратаря. http://football.sport.ua/news/138576
1 августа 2013, 22:11
+9
Привет Солви!!!
1 августа 2013, 20:20
Предупреждение
+26
Верните ГУСЕВА!!! я буду повторять везде и всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 августа 2013, 20:21
+27
Хорош истерить!
1 августа 2013, 20:23
+24
Да уже успокойся Гусева к сожалению не вернуть. А тебе бан дадут зачем тебе это.
1 августа 2013, 20:26
+17
Удачи,надеюсь оборона теперь будет достойна смотреться в след. играх!!!
1 августа 2013, 20:23
+11
Ну держись теперь, Амкар...
1 августа 2013, 21:56
+25
Судя по видео - у него отличная скорость и хорошая игра головой при стандартах. Да еще хрен пройдешь его зону
Ждем на матче с Амкаром
Еще бы и новенького нападающего в этот день в игре увидеть
1 августа 2013, 20:26
+28
Однозначно усиление!
1 августа 2013, 20:27
+10
Поиграем, увидим викинг ли?
1 августа 2013, 20:35
Чтобы оставить свой комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте
Следующий матч
Осталось: 31 день
– : –
02 августа 2015, 19:00
Чемпионат России
Следующий матч
Осталось: 24 дня
– : –
26 июля 2015, 15:30
Чемпионат России
Следующий матч
Осталось: 18 дней
– : –
20 июля 2015, 22:00
г.Краснодар, стадион «Кубань»
Чемпионат России
Предыдущий матч
матч состоялся
4 : 0
29 июня 2015, 18:00
г.Екатеринбург, стадион «Уралмаш»
Товарищеский матч
Предыдущий матч
матч состоялся
0 : 0
07 июня 2015, 17:00
г.Тюмень, стадион «Геолог»
Стыковой матч
Предыдущий матч
матч состоялся
0 : 1
03 июня 2015, 18:00
г.Томск, стадион «Труд»
Стыковой матч
Турнирная таблица
  Команда Игры Очки
1Мордовия00
2Ростов00
3Урал00
4Спартак00
5Анжи00
6Зенит00
7Крылья Советов00
8Кубань00
9ЦСКА00
10Уфа00
11Рубин00
12Терек00
13Амкар00
14Динамо М00
15Краснодар00
16Локомотив М00
Какая линия «Урала» требует наибольшего усиления в трансферное окно?
Вратарская линия12 (5.5%)
Защита9 (4.1%)
Полузащита11 (5%)
Нападение188 (85.5%)
Всего проголосовавших: 220
Спонсоры и партнеры
Правительство Свердловской областиТорговый дом «Трубной Металлургической Компании»Группа компаний «Ренова»