Найти
Именинники
Главный тренер
06 сентября
Полузащитник
12 сентября
Защитник
26 сентября
Последние сообщения
28 августа
BAS
14
28 августа
GLADIATOR
1545
28 августа
Danil-BBV
1508
1 августа 2013
|

«Урал» заключил 2-летнее соглашение с исландским защитником Солви Оттесеном

Нажмите для увеличения фотографии

29-летний исландский защитник Солви Оттесен подписал сегодня двухлетнее соглашение с «Уралом». Защитник сборной Исландии уже присоединился к команде и провел в ее составе вечернюю тренировку. В «Урале» Оттесен будет выступать под номером 6 и будет заявлен за екатеринбургский клуб к матчу 5 тура с «Амкаром».

Солви Оттесен
Амплуа: защитник
Дата рождения: 18 февраля 1984 г. (Рейкьявик, Исландия)
Возраст: 29 лет
Гражданство: Исландия
Рост: 188 см
Вес: 82 кг

Оттесен родился в Рейкьявике и закончил футбольную академию клуба «Викингур». Дебютировал за взрослую команду в 2001 году, в возрасте 17 лет. В 2004-м Солви покинул родину и уехал играть в шведский Юргорден, за который в 35 матчах забил 2 гола и стал чемпионом этой страны.

Вся карьера Оттесена прошла в клубах Скандинавии. В 2008-м он перебирается в датскую Суперлигу, сначала в клуб «Сендерйюске» (54 матча, 6 голов), а затем и в один из сильнейших клубов Дании - ФК «Копенгаген» (43 матча, 8 голов). В составе столичной команды Оттесен дважды выиграл чемпионат Дании и один раз стал обладателем национального Кубка.

Добавим, что Оттесен имеет опыт выступлений в еврокубках. В матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов 2010/11 против «Русенборга» новичок «Урала» забил единственный гол, позволивший «Копенгагену» пройти в групповой этап турнира.

Первый матч в составе своей национальной сборной Оттесен провел в 2005-м году, на данный момент в его послужном списке значится 21 встреча за главную команду Исландии.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
+79
Удачи тебе Викинг !!! Отличное приобретение. Вперед родной Урал!!!!
1 августа 2013, 20:17
+9
http://www.youtube.com/watch?v=wcrGdMMzWKo

Вот такой друзья игрок)))
2 августа 2013, 12:35
+3
Дак это же скандинавский Пепе!!!
2 августа 2013, 21:06
+35
Добро пожаловать Солви Голова))
1 августа 2013, 20:18
+34
Теперь срочно нужен центральный полузащитник!!!!
1 августа 2013, 20:18
Предупреждение
+1
Он и есть центральный полузащитник
2 августа 2013, 02:47
+7
Он защитник.
2 августа 2013, 06:51
+23
Первый исландец в российском футболе.
1 августа 2013, 20:19
+8
Не первый. В нальчике был исландец пару лет назад.
1 августа 2013, 20:23
Предупреждение
+1
финн у них в воротах играл
1 августа 2013, 21:58
+1
Я не про вратаря. http://football.sport.ua/news/138576
1 августа 2013, 22:11
+9
Привет Солви!!!
1 августа 2013, 20:20
Предупреждение
+26
Верните ГУСЕВА!!! я буду повторять везде и всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 августа 2013, 20:21
+27
Хорош истерить!
1 августа 2013, 20:23
+24
Да уже успокойся Гусева к сожалению не вернуть. А тебе бан дадут зачем тебе это.
1 августа 2013, 20:26
+17
Удачи,надеюсь оборона теперь будет достойна смотреться в след. играх!!!
1 августа 2013, 20:23
+11
Ну держись теперь, Амкар...
1 августа 2013, 21:56
+25
Судя по видео - у него отличная скорость и хорошая игра головой при стандартах. Да еще хрен пройдешь его зону
Ждем на матче с Амкаром
Еще бы и новенького нападающего в этот день в игре увидеть
1 августа 2013, 20:26
+28
Однозначно усиление!
1 августа 2013, 20:27
+10
Поиграем, увидим викинг ли?
1 августа 2013, 20:35