Тренер вратарей молодежной команды
AkaDimik
AkaDimik
Михалыч

Андрей Егорычев: «Проще всего было играть против молодежной сборной Литвы»

Новичок «Урала» Андрей Егорычев дал первое интервью СМИ в качестве игрока нашего клуба. Полузащитник пообщался с журналистом информационного агентства ЕАН. Футболист рассказал о прошедших товарищеских матчах, порассуждал о Екатеринбурге и поделился своими музыкальными предпочтениями.

- Расскажи, как ты увлекся футболом?
- В нашей школе в Воронеже был тренер Мешалкин Валерий Александрович, и он собирал спортивных ребят. Пришел на тренировку, понравилось, начал заниматься. Он в меня поверил. Очень ему благодарен.
- С чем у тебя ассоциировался Екатеринбург до первой встречи с ним?
- Именно с футбольным клубом «Урал».
- Во внутрикомандном баттле на знание истории Екатеринбурга ты назвал наш город столицей азиатского рэпа. О свердловском рок-клубе не слышал?
- На самом деле мало знаком с репертуаром ваших групп. Какие-то песни, конечно, слышал, например, «Аргентина– Ямайка». А вот песню того же «Чайфа» про бутылку кефира и полбатона - нет. Я музыку слушаю разную. То, что понравится. Рэп мне нравится. Правда, не русский, а иностранный.
- В той же викторине был вопрос о недостроенной телебашне, которую скоро уберут. В городе на этот счет идут нешуточные споры...
- Все зависит от того, зачем ее сносят. Если освобождают место под спортивный объект - это плюс, а если под жилой дом – едва ли ее нужно сносить.
- Позади игры против молодежной сборной Литвы, «Астры», «Вислы», «Арарата». Против кого было сложнее всего играть?
- Было, конечно, интересно играть против румынской «Астры» и против польской «Вислы». «Арарат» все-таки российская команда, и они очень неплохо контролировали мяч. А вот польская команда уже готовилась к своему национальному чемпионату, и поляки выглядели посвежее, чем мы. Неплохо бежали, но, конечно, не без ошибок в обороне.
Проще всего было играть против молодежной сборной Литвы. Эти ребята еще молодые, неопытные, и поэтому мы всю игру контролировали мяч. Пару моментов неплохих у них было, а так с ними проблем не было. Жаль, не забили больше голов во всех матчах. У нас было очень много моментов.
- С кем уже успел подружиться в команде?
- Со всеми по чуть-чуть. С Мишей Меркуловым, с Никитой Глушковым много общаемся. Конечно, с Мингияном Бевеевым общаемся больше всего, потому что живем вместе в комнате и в команду пришли тоже вместе.
- Некоторые эксперты говорят о том, что вы вместе с Мингияном не являетесь игроками уровня Премьер-Лиги. Президент клуба Григорий Викторович Иванов сказал, что критики «пусть тренькают», а вы уже сейчас готовы выйти на поле в РФПЛ. Как прокомментируешь это?
- Когда попадаешь в такую команду, как «Урал», с такими партнерами по команде, ты прибавляешь. За счет конкуренции становишься сильнее. Разумеется, все зависит от психологии. Если ты готов психологически, то будешь показывать максимум. Поэтому проблем никаких не будет, я считаю.