Тренер вратарей молодежной команды
AkaDimik
Михалыч
12 декабря 2017

Владимир Ильин: «Будем работать на сборах и, надеюсь, поправим ситуацию»

Нападающий «Урала» Владимир Ильин дал интервью журналисту информационного агентства ЕАН. Форвард подвел итоги первой части чемпионата и рассказал о своих планах на отпуск.

- Владимир, как ты оцениваешь первую часть чемпионата? На каком месте видел ФК «Урал» перед началом сезона?
- Результаты команды оцениваю неплохо. Перед сезоном не было мыслей о конкретном месте в таблице. Готовились играть на победу в каждой игре. Мы хорошо начали сезон, побеждали, а поражений не было вовсе поначалу. В целом все было здорово. Даже заговорили о еврокубках. В итоге по набранным очкам турнирное положение неплохое. Но остался осадок, что последние шесть игр команда шла без побед. Но ничего, будем работать на сборах и, надеюсь, поправим ситуацию.
- «Урал» выступит на Кубке ФНЛ на Кипре. Одним из соперников станет «Тюмень», за которую выступают Александр Ставпец и Артем Юсупов. Сложный будет матч?
- Не думаю. Но эти футболисты будут более мотивированы, чтобы доказать тем, кто в «Урале», что их незаслуженно отдали в аренду. Мы пока не обсуждали грядущий Кубок ФНЛ. Это турнир помогает подготовиться к сезону. Вместо того чтобы играть товарищеские матчи, можно сыграть в турнире: и подготовиться к чемпионату, и набрать физическую форму.
- После финала Кубка России, когда «Урал» остановился в шаге от трофея, в одном из интервью ты сказал, что команда выиграет Кубок в следующем году. Но так вышло, что вылетели уже на стадии 1/16 финала, играя против «Шинника». Теперь какая цель главная?
- К сожалению, нам не повезло, попали на «Шинник». Хотя больше не повезло с условиями – было ужасное поле. Играли, как на асфальте. Это не оправдание, но тем не менее. В этом году с Кубком не получилось. Но сейчас для нас главная игра – это каждая игра. Будем стараться побеждать в каждом матче и подниматься как можно выше. Хочу, чтобы ФК «Урал» по итогам сезона занял место выше восьмого. Ведь пока это лучший результат клуба за всю его историю.
- «Урал» провел последнюю официальную игру 2017 года в декабре под открытым небом. Какого было тебе играть в таких условиях?
- Все видели, как тяжело играть в такую погоду. Поле замерзло, и все это напоминало хоккей на льду в валенках, в который мы играли вместе с «Автомобилистом». Было очень скользко и травмоопасно. Условия нефутбольные. И, конечно, лучше игры на таких полях не проводить.
- К самой свежей теме. Чиновники ФИФА заявили, что в 2018 году проверят допинг-пробы российских футболистов. Есть риск, что футбольная ассоциация бойкотирует мундиаль в России?
- Надеюсь, что ничего подобного не произойдет. Столько сил было потрачено, стадионов построено... Так много работы проведено, что хочется верить, что не будет никаких бойкотов и отмен. Даже если будут проверки, то я полагаю, что все будет хорошо.
- Какие планы на отпуск?
- Думаю, что, как и большинство футболистов, буду дома. Местных игроков у нас в команде мало. Все разъехались по своим городам. Я буду в Питере больше со своей семьей.
- С кем из питерских футболистов ты встретишься?
- Встречусь со своим одноклубником Романом Емельяновым. Моя жена Кристина из Нижнего Новгорода. А Рома как раз живет в этом городе. Думаю, что поедем к родителям жены и там встретимся с Ромой. Супруга соединит нас (смеется).
- Досуг каким образом организуешь?
- Буду ходить в тренажерный зал возле дома. Кстати, провел сегодня первую тренировку. Также буду читать книги, играть в компьютерные игры на Play station. И выбираться куда-то с родственниками.
- Над чем планируешь поработать в тренажерном зале?
- Есть определенные недостатки в физической форме, но надо хорошо отдохнуть. Ничего не делать. Устранять недостатки. Думаю, каждый спортсмен сталкивается с тем, что ему чего-то не хватает. Отпуск - идеальное время для этого.
- По ходу сезона пресса тебя не жалует, критикует. Болезненно воспринимаешь?
- Уже нет, опыт-то есть. Нормально воспринимаю. У каждого своя работа. Каждый занимается своим делом.