Последние сообщения
Saman__77
Михалыч
jimm009

Семен Помогаев: «После рождения дочки переосмыслил всю свою жизнь»

Героем предматчевого журнала матча «Урал-2» - «КАМАЗ» стал полузащитник «шмелей» Семен Помогаев. Футболист рассказал, что изменилось в коллективе за время его отсутствия в команде, вспомнил случай, когда не дал женщине утонуть и назвал свою дочь главной мотивацией в жизни.

- Семен, сравни «Урал-2», который играл на КФК и который играет сейчас в ПФЛ.
- Думаю, что с каждой игрой команда прибавляет. Это заметно со стороны. Вторая лига – это профессиональный футбол. Уровень иной, другие скорости. Все к этому привыкают. Парни уже освоились.
- Некоторое время тебя не было в «Урале-2». Почему ты уходил из команды?
- Хотелось играть чуть выше. В основной команде сказали, что пока не готов к основе. Принял решение, что нужно играть в ФНЛ.
- Как оценишь этот период?
- Положительно. Я попал в «Балтику». Отыграл там почти весь первый круг, несколько мячей забить успел. Потом ушел. Вышло некоторое непонимание с тренером. И вот теперь вернулся обратно.
- Как тебя в «Балтике» принял коллектив?
- Хорошо. Сначала команда уехала играть на выезд. Я остался с теми, кто не играет. Мы тренировались. Потом команда прилетела, у нас сразу была кубковая игра с «Динамо». Я вышел в старте, сыграл достаточно неплохо. С того момента все пошло хорошо.
- У тебя родился ребенок. Расскажи об этом.
- Да, в январе родилась дочка София. Это очень меня мотивировало. Многое переоценил. Осознал, что дочка - моя мотивация в жизни. Очень рад, что она появилась.
- Что именно переоценил в жизни.
- Все. И отношение к жизни, и отношение к футболу. Понял, что должен думать не только о себе, но и о семье. Должен доказать себе и всем, что достоин играть в «Урале», в основной команде. Моя цель – пробиться в стартовый состав.
- Советы у родителей берешь по воспитанию дочки?
- У родителей совет не беру, а вот бабушки очень активно нам помогают. На всех распределяется нагрузка.
- Бабушки не вспоминают, какой ты был маленький?
- Вспоминают. Часто говорят, что дочь на меня похожа. Внешне - моя копия. Мой клон, говорят.
- Расскажи о самой необычной истории из детства?
- Из детства историю не вспомню. Но однажды отдыхал в Тайланде с девушкой. Я увидел на берегу женщину. Она сидела. Проходит минуты 2-3, смотрю - она уже под водой, тонет. Я достал ее, помог выбраться. Чуть не утонула. Это было года 3-4 назад.
- После возвращения в «Урал-2» быстро восстановил взаимодействия с партнерами?
- Да. Было легко. Всех знаю. Почти со всеми с детства общаемся. В плане адаптации ничего сложного для меня не было. Мне нужно было только набрать физические кондиции.
- Атмосфера в команде изменилась?
- Только отношение к делу стало еще лучше в команде. И тренерский штаб, и игроки стали лучше друг к другу относиться. Пришли новые массажисты, врачи, тренеры по физической подготовке.
- Нередко на поле происходят моменты, когда ты начинаешь толкаться с соперниками. С чем это связано?
- С тем, что соперники не выбирают выражения. Это начинает меня раздражать, злить. Не могу терпеть, когда говорят в мой адрес серьезные вещи абсолютно не по делу. Начинаю злиться. Надо это в себе держать. Мне Григорий Викторович часто говорил, что эти стычки только мешают. Я сам это понимаю, стараюсь справляться. Уже меньше стало подобного, думаю.
- Вспомни самую жаркую ситуацию на поле.
- Думаю, матч молодежных составов со «Спартаком». Меня в тот день удалили. Мы помахались с Мелкадзе. Потом Григорий Викторович мне «вставил» за этот момент. Я уехал расстроенный. Переживал этот момент.
- Пока, к сожалению, нам не удается набрать очки дома в ПФЛ. Как думаешь, с чем это связано?
- Думаю, очки придут. Не хватает реализации своих моментов впереди. Нужно хладнокровнее к ним относиться. Кому-то из передней линии нужно чаще брать ответственность на себя. Моменты есть в каждой игре. Думаю, все будет хорошо.
- Недавно «Урал-2» сыграл против главной команды «Урала». Тяжело было действовать против основы?
- В первом тайме было тяжело играть. Много времени проводили без мяча, оборонялись. Конец первого тайма и вторая половина были куда лучше у нас. Сами владели преимуществом. Было легче играть. В основном составе игроки мастеровитые. Интересно выходить на поле против них. Можно посмотреть на свой уровень на их фоне. Почаще бы такие игры были.