Защитник
СЕРЫЙ
Jura
14 сентября 2017

Володя Исраелян: «Хочу играть в Премьер-лиге, попасть в главную команду»

Героем рубрики «наш резерв» в последнем выпуске предматчевого журнала стал полузащитник молодежки «Урала» Володя Исраелян. В интервью Володя вспомнил историю, как в детстве выиграл у отца 50 рублей, назвал вид спорта, которым занимался до футбола и рассказал, чем занимаются некоторые игроки молодежки в свободное время.

- Ты появлялся на поле во всех матчах этого сезона, но редко проводил 90 минут. С чем связываешь свои замены?
- Скорее всего, тренер хочет дать другим футболистам игровое время. По регламенту у нас семь замен. Он хочет, чтобы все успели выйти на поле.
- На твоем счету есть один мяч. Вспомни свои эмоции от гола в ворота «Краснодара».
- Во время матча переполняли эмоции. После игры уже не чувствовал чего-то особенного. Был рад, что принес команде первое очко. Мы давно ждали победу или ничью.
- Ты родился в Екатеринбурге?
- Мои родители жили здесь, а потом уехали в Грузию, в город Ахалкалаки. Там я и родился. Когда мне был один месяц, родители вернулись в Екатеринбург.
- Когда решил стать профессиональным футболистом?
- С пяти до девяти лет я занимался каратэ. Постепенно мне это надоело. Стал часто играть во дворе в футбол. И попросил папу отдать меня в секцию. Мы пришли в ДЮСШ «Урал», записались. Один год совмещал каратэ и футбол. Спустя время понял, что физически это трудно, и я полностью ушел в футбол. На тот момент мне было почти десять лет.
- У тебя был пояс по каратэ?
- Сначала у меня был белый пояс. Потом белый с оранжевой полоской. Затем оранжевый, оранжевый с синей полоской, синий. И последний - синий с желтой полоской. Больше на пояса не сдавал, потому что хотел уходить из секции.
- Кто оказал большое влияние на твое развитие?
- Папа. Он был футболистом-любителем. Играл в Грузии. До сих пор очень сильно любит футбол, как и я.
- Он дает тебе советы после матча?
- Да, после матча иногда вместе сидим, обсуждаем. Говорит мне, чтобы я слушал тренера. Помню, однажды, когда я был маленький, мы с ним вместе смотрели матч. Я не знал, кто играет. Он меня спросил, за кого болею. Я ответил, что за красных. В ответ он стал болеть за белых. Сказал, что если красные выиграют, то даст мне пятьдесят рублей. Красные победили, и он мне их отдал (улыбается – прим. ред.).
- С партнерами по команде, чем вне поля занимаетесь?
- Когда жарко было, мы купаться ездили. Паша Власенко рядом со мной живет, иногда играем в футбол вне тренировок.
- Куда купаться ездили?
- В район горнолыжного комплекса «Лиственная». Это за городом. Километров пятнадцать от Екатеринбурга.
- Кто из вашей компании лучше всех плавает?
- После прыжков в воду переплывали реку. Я был быстрее всех. Раньше не умел плавать. Один раз чуть не утонул даже. Сам выплыл в итоге. Это было еще в детстве. Потом в школе с третьего класса учили плавать, и я научился.
- Оцени свой прогресс за последний год.
- Вначале не попадал в состав. А сейчас играю в старте. Думаю, все идет хорошо. Хочу играть в Премьер-лиге, попасть в главную команду.
- Почему ты Володя, а не Владимир?
- Меня назвали в честь дедушки. По-армянски это имя звучит как «Волод». Получается, Володя, а не Владимир. Раньше, в школе, меня часто называли Владимиром, особенно учителя. Сейчас уже нет.
- Не раздражало, что имя путают?
- Мне не нравилось, когда путали фамилию. Иногда ее неправильно называли.
- Сейчас была пауза в чемпионате. Она возникла вовремя или сил еще много?
- Думаю, сил еще много. Мы бы и без перерыва справились. Результаты не самые хорошие, да. Может быть фарта нет, не везет немного. Играем, стараемся, тренируемся.
- В каждое межсезонье проходит матч между «Уралом-2» и молодежкой. Насколько для вас это принципиальный матч?
- Каждый матч хочется выиграть. К каждой игре мы готовимся серьезно. Конечно, эмоций много. Сколько раз мы между собой ни играли, в этих встречах всегда было много голов.