База отдыха «Бажовия» является спортивной базой футбольного клуба «Урал». Она служит для основного состава команды местом проведения учебно-тренировочных сборов, а также является одной из площадок для проведения тренировочного процесса накануне официальных матчей.

Кроме того учебно-тренировочные сборы здесь проводят и дублеры «Урала», а также юношеские команды клуба. В «Бажовии» регулярно проводятся детские турниры на призы ФК «Урал».

На территории базы расположены комфортные кирпичные корпуса, а также два футбольных поля – с искусственным и натуральным газонами. Для теоретических занятий команды оборудован конференц-зал на 30 мест.

Официальный сайт базы «Бажовия»: www.bazhovia.ru